Руководители Грузии и Молдовы уверены в европейском будущем своих стран

Подписаться
И.о. президента Молдовы Михай Гимпу отметил, что те страны, которые проводят реформы и совершенствуют свое законодательство по европейским стандартам, должны войти в Евросоюз.

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Главы Грузии и Молдовы уверены в европейском будущем их стран, заявили Михаил Саакашвили и Михай Гимпу журналистам в Кишиневе, подводя итоги официального визита главы Грузинского государства в Молдову, сообщает пресс-служба президента в четверг.

И.о. президента Молдовы Михай Гимпу отметил, что те страны,  которые проводят реформы и совершенствуют свое законодательство по европейским стандартам, должны войти в Евросоюз.

"Я уверен в европейском будущем Молдовы и Грузии", - подчеркнул Гимпу.

По словам президента Саакашвили, у Молдовы очень перспективное и интересное будущее.  

"Чем большего успеха вы добьетесь в евроинтеграции и в вопросах Приднестровья, тем больше перспектив откроется для моего народа. Мы гораздо больше связаны друг с другом, чем многие это представляют", - отметил президент Грузии.

В ходе визита в Молдову Михаил Саакашвили по решению и.о. президента Молдовы Михая Гимпу, был удостоен высшей награды страны – Ордена Республики за углубление грузино-молдавских взаимоотношений и за помощь, оказанную Грузией жителям Молдовы, пострадавшим в результате стихийного бедствия летом этого года.

Лента новостей
0