Торговцы лесными орехами в Грузии взяли гражданина Болгарии в заложники

Подписаться
Как сообщает пресс-служба МВД Грузии, Реваз Цирдава и Джаба Сулаберидзе занимались торговлей лесными орехами, которые они продавали в Германию.

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники специального оперативного департамента МВД Грузии арестовали жителей страны Джабу Сулаберидзе, Реваза Цирдава и Мамуку Сулаберидзе, которым предъявлено обвинение в похищении гражданина Болгарии, и краже его автомобиля.

Как сообщает пресс-служба МВД Грузии, Реваз Цирдава и Джаба Сулаберидзе занимались торговлей лесными орехами, которые они продавали в Германию. После того, как фирме "Мarschimport" ими было отправлено 22 тонны орехов на сумму 115 тысяч долларов США при помощи транспортной компании "Diana trade", которой за перевозку было заплачено 9 тыс евро, фирма вернула эти орехи, объяснив это тем, что они оказались испорчены и непригодны к еде.

По данным МВД, после этого Реваз Цирдава и Джаба Сулаберидзе обвинили в случившемся водителя грузового автомобиля, гражданина Болгарии Георга Бидчкиджева, обманным путем отобрали у него автомобиль, паспорт и права, и заперли его в доме Цирдава, потребовав от транспортной компании выплатить им 115 тыс долларов и 9 тысяч евро.

Следствие по данному факту ведется по 143-й статье УК Грузии. В случае подтверждения вины задержанным грозит наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей
0