В Минобороны Грузии обсудили концепцию НАТО, стратегию и политику альянса

Подписаться
Встречу в Минобороны открыл Дэйв Джонсон, представитель управления оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО.

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. В министерстве обороны Грузии в четверг состоялась встреча, где был представлен обзор итогов саммита НАТО в Лиссабоне, новой концепции НАТО, стратегии и политики альянса, сообщает пресс-служба минобороны.

Подобные курсы предусмотрены программой профессионального развития Грузия-НАТО.

Встречу в Минобороны открыл Дэйв Джонсон, представитель управления оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО.

"Грузинская сторона по нашей просьбе обратилась к нам для того, чтобы мы провели курс о политике НАТО для сотрудников Объединенного штаба и министерства обороны", сказал он.

"Они получат важную информацию о том, что делает НАТО и что является для альянса главными приоритетами и целями. Это не является одноразовым мероприятием. Подобные встречи мы будем проводить и в будущем", - сказал Дэйв Джонсон. 

В ходе встречи военный советник миссии НАТО в Грузии Шалва Дзебисашвили и Юрген Шварц, начальник управления региональной безопасности и специального партнерского сотрудничества НАТО, провели беседу о сотрудничестве Грузии и НАТО, о целях партнерства, а также о гражданской и военной структуре альянса.

Помимо сотрудников Минобороны и Объединенного штаба, на этой встрече присутствовали представители различных правительственных ведомств Грузии.

Лента новостей
0