Дирижер Владимир Юровский проведет в Тбилиси благотворительный концерт

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Юровский будет дирижировать симфоническим оркестром Тбилисского театра оперы и балета имени Захария Палиашвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный российский дирижер Владимир Юровский во вторник в Тбилисском "Арт холле" проведет благотворительный концерт,  сообщили корр. "Новости-Грузия" в фонде "Иавнана", который является организатором концерта.

Юровский будет дирижировать симфоническим оркестром Тбилисского театра оперы и балета имени Захария Палиашвили.

Концерт будет закрытым, все полученные от его проведения доходы будут использованы в благотворительных целях. Благотворительный концерт пройдет при поддержке посольства Австрии в Грузии.

Владимир Юровский родился в Москве в семье богатых музыкальных традиций - он сын дирижёра Михаила Юровского, внук композитора Владимира Юровского.

Еще один знаменитый российский баритон Дмитрий Хворостовский 4 декабря примет участие в благотворительном гала-концерте в Тбилиси под эгидой фонда "Иавнана". В гала-концерте также примут участие знаменитые грузинские оперные певцы Паата Бурчуладзе и сопрано Тамар Ивери. Гала-концерт состоится в Тбилисском большом концертном зале (Филармония).

Учредитель фонда "Иавнана", название которого переводится как "Колыбель" - всемирно известный оперный певец Паата Бурчуладзе. Он создал фонд "Иавнана" в 2004 году под лозунгом "Вместе спасем будущее". Цель работы фонда - помощь детям, лишенным родительской опеки и их возвращение в семьи и также многодетным семьям, живущих в нужде. В благотворительных акциях-концертах уже принимали участие знаменитые оперные звезды, известные актеры и деятели культуры.

Лента новостей
0