Бывшие соратники Ногаидели обвиняют его в развале партии и присвоении денег

Подписаться
"Главы региональных организаций партии объявляют неповиновение Ногаидели, и планируют провести внеочередной съезд, где возможно выберут нового лидера партии", - сказала Хохиашвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители ряда районных и региональных организаций политической партии "За справедливую Грузию" выступают против ее лидера, экс-премьера  Грузии Зураба Ногаидели -  во вторник в тбилисском пресс-клубе “Prime Time” представители 7 районных и региональных офисов партии провели чрезвычайную пресс-конференцию.

Руководитель Сабурталинской районной организации партии (Тбилиси) Нато Хохиашвили обвинила Ногаидели в присвоении партийной казны.

"Главы региональных организаций партии объявляют неповиновение Ногаидели, и планируют провести внеочередной съезд, где возможно выберут нового лидера партии", - сказала Хохиашвили.

"С весны в партии создалась очень трудная ситуация и это вызвано решением лидера партии Зураба Ногаидели. Перед местными выборами он отказался финансировать партию и все это повлияло на ее деятельность. Он присвоил деньги партии", - заявила  Нато Хохиашвили.

"Вы сидите в богатом офисе …  Мы обращаемся к вам с призывом придти в себя... Подумайте, что ждет людей, которых вы обманули?!", - заявила Хохиашвили, обращаясь к Ногаидели.

В то же время она отметила, что однопартийцы "предлагают Ногаидели единственный возможный в этой ситуации выход - чтобы он сам объявил о проведении внеочередного съезда, где будет принято решение о дальнейшей судьбе партии".

"Право на внеочередной съезд нам дает устав  партии. Мы должны принять решения о дальнейшей судьбе партии и о вашей (Ногаидели) судьбе", - сказала Хохиашвили.

По словам руководителя районного офиса Чиатура (регион Имерети, Западная Грузия) Ростома Царцидзе,  "Ногаидели устроил собственному народу трефикинг".

"Призываю все политические партии и жителей Грузии - никогда не верьте Зурабу Ногаидели", - заявил Ростом Царцидзе.

Участники пресс-конференции также заявили, что не исключают подачи иска в суд против Ногаидели.

Сам Зураб Ногаидели в настоящее время с рабочим визитом находится в Москве. Пресс-служба партии пока не комментировала заявление руководителей районных и региональных офисов этой организации.

Лента новостей
0