Вахтанг Кикабидзе едет в гастрольное турне в Белоруссию, Украину и Казахстан

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый концерт Бубы Кикабидзе состоится 4 декабря в Киеве. Известный грузинский певец и актер также выступит с концертами в Донецке, Севастополе, Одессе, Днепропетровске, Минске и Казахстане.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный грузинский певец и актер Вахтанг (Буба) Кикабидзе едет в гастрольное турне в Белоруссию, Украину и Казахстан, которое пройдет с 4 по 25 декабря, - сообщил Кикабидзе в беседе с корр."Новости-Грузия".

Первый концерт Бубы Кикабидзе состоится 4 декабря в Киеве. Известный грузинский певец и актер также выступит с концертами в украинских городах Донецке, Севастополе, Одессе, Днепропетровске, в Минске (Белоруссия) и Казахстане.

"В программе моих концертов есть как старые, так и новые песни", отметил Кикабидзе.

Вахтанг Кикабидзе - профессиональный эстрадный певец, киноактер, сценарист, кинорежиссер, автор многих песен. Родился в Грузии, в Тбилиси в 1938 году.

Народный артист Грузии, лауреат государственных премий СССР, лауреат многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей. Кавалер орденов Чести, царя Вахтанга Горгасали, Николая Чудотворца III степени и Рыцарского креста Святого Константина Великого. Почетный гражданин города Тбилиси.

В 1999 г. в Москве на "Площади Звезд" была заложена его звезда.

Исполнитель большого количества популярнейших песен. В кинематографе создал целую галерею персонажей, которые стали любимыми народом. Достаточно назвать такие фильмы, как "Не горюй", "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить" и т. д. Последняя картина "Фортуна" снята режиссером Георгием Данелия в 2000 г.

Постоянно гастролирует. Объездил с концертами все пять континентов. Как сценарист и режиссер снял два полнометражных фильма: "Будь здоров, дорогой" - первая премия на Международном фестивале комедийного кино в городе Габрово, в Болгарии, и "Мужчины и все остальные". С 1996 г. внесен в международную энциклопедию "Кто есть кто".

Лента новостей
0