Правительство в третий раз внесло в парламент проект бюджета-2011

Подписаться
"Приоритеты остаются прежними: образование, здравоохранение, инфраструктура и сельское хозяйство и в последнем варианте, можно сказать что предусмотрены все замечания", - заявил Хурошвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Правительство Грузии во вторник внесло в парламент третий, последний вариант проекта бюджета на 2011 год, расходная часть которого составляет 7,1 млрд лари (около 4 млрд долларов), - сообщает парламентский корр. "Новости-Грузия".

Согласно последнему варианту, бюджет возрос еще на на 30 миллионов лари (17 млн долларов).

По словам парламентского секретаря правительства Гии Хурошвили, который представил проект бюджета парламенту, эти 30 миллионов были добавлены в бюджет за счет административных ресурсов, и деньги будут распределены между социальными программами.

"Приоритеты остаются прежними: образование, здравоохранение, инфраструктура и сельское хозяйство и в последнем варианте, можно сказать что предусмотрены все замечания, как большинства так, и оппозиции" - заявил Хурошвили.

Детали бюджета 2011 станут известны в среду, 1 декабря, и на этой неделе начнется обсуждение бюджета в комитетах. На следующей неделе бюджет будет вынесен на пленарное заседание парламента и согласно регламенту, должен быть утвержден до 17 декабря.

Лента новостей
0