Фракция "Христиан-демократов" не поддержит бюджет 2011 года

Подписаться
В обращении Таргамадзе подчеркивает "тяжелейший социальный фон и катастрофический показатель безработицы в Грузии", что "является следствием давления и запугивания бизнес-сектора".

ТБИЛИСИ, 30 ноя -Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Оппозиционная фракция "Христиан-Демократы" не поддержит бюджет 2011 года, - об этом заявил руководитель партии "Христианско-демократическое движение" и лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе на брифинге во вторник.

Лидер ХДД выступил со специальным обращением к президенту Грузии, где сделал акценты на ухудшении положения в бизнес-секторе в стране.

"Сегодня у меня были консультации с премьером, и я убедился, что очень трудно сблизить наши позиции по экономическим проектам. После встречи я проконсультировался с коллегами по партии, и мы приняли решение сделать прямое обращение к президенту", - заявил Таргамадзе.

В обращении Таргамадзе подчеркивает "тяжелейший социальный фон и катастрофический показатель безработицы в Грузии", что "является следствием давления и запугивания бизнес-сектора".

"Запуганные бизнесмены консервируют свой бизнес и бегут из Грузии, политика насилия со стороны правительства превратила правительство во врага бизнеса и бизнес стремиться к одному: как-нибудь избежать клещей административных органов и просто спасти себя", - утверждает Таргамадзе.

"Страна приближается к самому тяжелому показателю социальной катастрофы", - сказано в обращении ХДД, которое представил лидер партии.

Таргамадзе призвал президента адекватно оценить существующие опасности, и поставить точку в преследовании предпринимателей и заполнении бюджета путем процессуальных сделок с бизнесменами.

"Сейчас не время упрямо не признавать своих ошибок, и я призываю президента принять адекватные меры" - заявил Таргамадзе.

Лента новостей
0