Молодежные Олимпийские игры это признание Грузии - пресс-спикер

Подписаться
"Грузинская сторона активно работала и стралась соответствовать всем параметрам и стандартам для того, чтобы Олимпиада прошла в нашей стране", - отметила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Решение о проведении в Грузии европейской молодежной Олимпиады в 2015 году является признанием страны, заявила во вторник на традиционном еженедельном брифинге пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

На минувшей неделе 39-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета в Белграде приняла решение о проведении олимпиады в Тбилиси. Ассамблея сделала выбор между Тбилиси  и Брно (Чехия).  За Грузию проголосовало 26 делегатов, а за Чехию – 21.

"Грузинская сторона активно работала и стралась соответствовать всем параметрам и стандартам для того, чтобы Олимпиада прошла в нашей стране. В этом направлении еще многое необходимо сделать, но одно ясно, что это является признанием нашей страны", - отметила Манджгаладзе.

По ее словам, это признание не только достижений грузинских спортсменов, но и тех положительных изменений, которые имеют место в Грузии.

Лента новостей
0