Нателашвили назвал "геноцидом" повышение коммунальных платежей

Подписаться
Лидер лейбористов призывает оппозиционные партии отказаться от участия в переговорном процессе по вопросу улучшения избирательной среды и объявить властям бойкот.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили назвал "социальным геноцидом" решения властей Тбилиси о повышении стоимости проезда в общественном транспорте и решение компании GWP о повышении тарифа за пользование водой.

Как заявил Нателашавили на брифинге во вторник, "к светлому празднику Рождества народу устроили социальный геноцид".

"В стране, где большая часть населения находится за чертой бедности, государство еще и повышает коммунальные налоги. Все ветви власти являются частями диктаторского режима", - заявил Нателашвили.

Лидер лейбористов призвал оппозиционные партии отказаться от участия в переговорном процессе с властями по вопросу улучшения избирательной среды. По его мнению, "единственным способом борьбы с властью является объявление бойкота".

Нателашвили считает, что, если 15 оппозиционных партий прервут переговоры, власти отменят решение о повышении коммунальных платежей. Лидер лейбористов призывает оппозицию покинуть стол переговоров с властями хотя бы до тех пор, пока власти не откажутся от повышения оплаты за транспортные и коммунальные услуги.

 

Лента новостей
0