Партия Ногаидели отказалась от своих бывших сторонников

Подписаться
"Для нас было ожидаемым выступление этих людей, потому что в результате реорганизации они потеряли места и уже не смогут выполнять задания властей", - отмечает пресс-служба партии.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Главный совет оппозиционной партии экс-премьера Зураба Ногаидели "За справедливую Грузию" обвиняет бывших сторонников в сделке с властями, сообщает пресс-служба партии во вторник.

Представители ряда районных и региональных организаций партии выступили против ее лидера Зураба Ногаидели. Во вторник в тбилисском пресс-клубе "Prime Time" представители семи районных и региональных офисов провели чрезвычайную пресс-конференцию.

Руководитель Сабурталинской районной организации (Тбилиси) Нато Хохиашвили обвинила Ногаидели в присвоении партийной казны.

А по словам руководителя районного офиса Чиатура (регион Имерети, Западная Грузия) Ростома Царцидзе,  "Ногаидели устроил собственному народу трефикинг".

Главы "взбунтовавшихся" организаций объявили неповиновение Ногаидели и планируют провести внеочередной съезд, где, возможно, выберут нового лидера партии. Участники пресс-конференции также заявили, что не исключают подачи иска в суд против Ногаидели.

Как отмечено в официальном сообщении пресс-службы партии "За справедливую Грузию", уже несколько месяц как в организации идет реорганизация, прекращены полномочия всех районных организаций.

"Для нас было ожидаемым выступление этих людей, потому что в результате реорганизации они потеряли места и уже не смогут выполнять задания властей. Мы уверены, что теперь они постараются продолжить свою деятельность в других оппозиционных партиях", - отмечает пресс-служба.

Лента новостей
0