Оплата коммунальных услуг по единой системе в Грузии начнет действовать с 1 января

© Александр Имедашвилистарые дома Тбилиси
старые дома Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно изменениям в 49-ю статью закона "Об электроэнергетике и природном газе", оплата всех коммунальных услуг будет основана на единой скоординированной системе администрации.

ТБИЛИСИ, 1 дек – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. По решению Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения единая система оплаты коммунальных услуг начнет действовать с 1 января.

Президент Грузии 1 октября 2010 года издал указ, согласно которому в 49-ю статью закона "Об электроэнергетике и природном газе" внесены изменения и дополнения "об интегрированном и координированном администрировании услуг электроэнергии, газом, водопровода и службы очистки". Оплата всех коммунальных услуг будет основана на единой скоординированной системе администрации.

Вступление в силу указа президента планировалось на 1 декабря. Однако из-за того, что служба администрирования, создание которой должно было завершиться до декабря, находится в процессе разработки, задействование новой системы отложено до 1 января 2011 года.

В обязанности новой службы администрирования входит прекращение обслуживания потребителя, если хотя бы один из коммунальных платежей, указанный в соответствующей квитанции, не выплачен полностью или не выплачен вообще.

Лента новостей
0