Михаил Саакашвили в Астане провел встречу с Хиллари Клинтон

Подписаться
"Госсекретарь вновь выразила поддержку Грузии как стратегическому партнеру и стремление к углублению дальнейшего сотрудничества", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 1 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В ходе саммита ОБСЕ в Астане президент Грузии Михаил Саакашвили проводит двусторонние переговоры, первая такая встреча состоялась с госсекретарем США Хиллари Клинтон, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе главы государства в среду.

"Госсекретарь вновь выразила поддержку Грузии как стратегическому партнеру и стремление к углублению дальнейшего сотрудничества. Она подчеркнула роль ОБСЕ в урегулировании конфликтов в Грузии и необходимости допуска европейских наблюдателей на всю территорию страны", - сказано в сообщении.

В своем выступлении на саммите Клинтон  призвала членов ОБСЕ активизировать свои усилия в направлении разрешения существующих конфликтов. При этом госсекретарь поблагодарила президента Грузии за мирную инициативу, озвученную с трибуны Европарламента.

В Астане президент Саакашвили также провел двусторонние переговоры со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, на которых главы государств обсудили вопросы углубления традиционных дружеских взаимоотношений и сотрудничества. Встречи состоялись с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и  вице-президентом Швейцарии Мишлен Калми-Рей (Micheline Calmy Rey). Наряду с двусторонними вопросами, стороны обсудили важность Декларации, которая должна быть принята на саммите.

Лента новостей
0