Росавиация продлила грузинской Georgian Airlines разрешение на чартеры в РФ до 31 декабря

Подписаться
"Выдан допуск на выполнение чартерных рейсов с частотой четыре раза в неделю по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси до 31 декабря 2010 года включительно", - сообщил представитель Росавиации.

МОСКВА, 2 дек - Новости-Грузия. Росавиация выдала грузинской авиакомпании Airzena Georgian Airlines разрешение на выполнение чартерных рейсов по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси до 31 декабря текущего года включительно, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Срок предыдущего разрешения у грузинской авиакомпании истек 30 октября.

"Выдан допуск на выполнение чартерных рейсов с частотой четыре раза в неделю по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси до 31 декабря 2010 года включительно", - сказал собеседник агентства.

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь прекращены после августовской войны 2008 года. Начиная с прошлого года регулярно предпринимались попытки возобновить авиасообщение на уровне чартеров.

Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси после 2008 года по разрешению Минтранса РФ совершила Airzena Georgian Airlines по случаю православных праздников Рождества и Пасхи. Airzena до настоящего момента остается единственной грузинской авиакомпанией, осуществляющей прямые чартерные рейсы между Россией и Грузией.

С российской стороны разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов с 23 августа до 3 октября текущего года получила авиакомпания "Сибирь". Она выполняла рейсы три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам.

Лента новостей
0