Лукашенко призвал граждан избавиться от "лакейской психологии зависимости" от РФ и Запада

Подписаться
"Мы должны решительно избавиться от ущербной лакейской психологии зависимости от кого-то более сильного и недооценки собственных возможностей", - завил Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании в понедельник в Минске.

МИНСК, 6 дек - Новости-Грузия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан избавиться от "лакейской психологии зависимости" от России и Запада.

"Никто не будет за нас решать наши проблемы и задачи - ни Москва, ни Вашингтон, ни Брюссель! Мы должны решительно избавиться от ущербной лакейской психологии зависимости от кого-то более сильного и недооценки собственных возможностей", - завил Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании в понедельник в Минске, которое транслируется по всем белорусским каналам и государственному радио.

"Белоруссия доказала свою способность обеспечить устойчивое развитие и национальную безопасность даже в самых жестких внешних условиях", - сказал Лукашенко.

По его словам, мировой финансово-экономический кризис, к сожалению, не обошел стороной Белоруссию, но страна сумела выдержать это серьезнейшее испытание, констатировал глава государства.

"Страна не прогнулась, несмотря на неимоверное давление и массированный шантаж со всех сторон. Мы не дали погубить созданную политическую и социальную стабильность. Сохранили народное достояние, которое в других странах ушло за бесценок", - подчеркнул Лукашенко.

В Белоруссии благодаря собственной модели развития удалось предотвратить последствия кризиса, которые пришлось испытать большинству стран мира, отметил президент. "Наш социально-политический курс не на словах, а на деле доказал свою эффективность", - подчеркнул он.

По словам белорусского лидера, за прошедшие пять лет страна сделала колоссальный рывок в социально-экономическом развитии, сообщает РИА Новости.

Лукашенко отметил, что "это не подарок от Господа Бога и не результат сырьевого экспорта", а итог напряженного труда.

 

Лента новостей
0