Видеомост Москва–Ереван–Тбилиси: "Общество против коррупции"

Подписаться
Видеомост Москва – Ереван – Тбилиси: "Общество против коррупции» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, в среду, 8 декабря, в 15:00 по тбилисскому времени.

Видеомост Москва – Ереван – Тбилиси: "Общество против коррупции» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, в среду,  8 декабря,  в 15:00 по тбилисскому времени.

Мероприятие проводится накануне Международного дня борьба с коррупцией, который отмечается 9 декабря с 2004 года. Коррупция – бич, от которого страдают многие страны мира. Россия ведет активную борьбу с коррупцией. Еще в 2008 г. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о мерах по противодействию коррупции и национальный план по борьбе со взяточничеством, был создан Комитет по борьбе с коррупцией.

Как победить коррупцию? Какой рецепт могут предложить эксперты в России, Армении и Грузии? В чем коренные причины коррупции? Как сформировать атмосферу жесткого неприятия коррупции в обществе и повысить уровень правовой культуры населения? Насколько сильна поддержка общества в борьбе с коррупцией? Эти и другие вопросы станут предметом экспертной дискуссии.

Участники в Тбилиси:

- Гиоргий ГЛОНТИ, доктор юридических наук, профессор Тбилисского Свободного Университета им. Григола Робакидзе;
- Георгий ХУХАШВИЛИ, экономический эксперт;
- ОтарЧИТАНАВА, член Национального Совета, юрист международного права.                                            - Гия МЕПАРИШВИЛИ, бывший Генпрокурор

Участник в Москве:
- Алексей Николаевич ВОЛКОВ,  председатель Комиссии ГД РФ  по законодательному обеспечению противодействия коррупции;

Участник в Ереване:
- Армен БОСНАХЯН, прокурор Управления по делам коррупции и организованной преступности Генеральной прокуратуры РА.

Видеомост состоится по адресу: Тбилисский международный пресс-центр: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808. Справки по телефонам: (+995 32) 244 677; 8 55 43 80 84

 

Лента новостей
0