Общество негативно относится к оппозиционному "Народному собранию" - ОПРОС

Подписаться
В частности, 35,4% опрошенных отрицательно относятся к "Народному собранию", 30% опрошенных оценивают его деятельность положительно, еще 34,6% респондентов затруднились с ответом.

ТБИЛИСИ, 6 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Большинство участников опроса, итоги которого были опубликованы в понедельник газетой "Квирис Палитра" (Палитра недели, пер.) негативно относятся к оппозиционному "Представительскому народному собранию". Опрос был проведен среди 403 респондентов.

В частности, 35,4% опрошенных отрицательно относятся к "Народному собранию", 30% опрошенных оценивают его деятельность положительно, еще 34,6% респондентов затруднились с ответом.

На эту же тему еженедельник провел блиц-опрос среди представителей общественности Грузии.

Журналист Шалва Рамишвили сказал, что негативно относится к "Народному собранию". По его словам, функция этого движения - "чтобы в очередной раз выпустить пар".

Журналистка Нино Джангирашвили считает, что деятельность "Народного собрания" проводится в интересах президентской кампании экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

25 ноября перед зданием парламента Грузии состоялась акция протеста "Народного собрания" и было принято решение начать действия, направленные на смену власти в Грузии. Но после акции в политическом спектре возниклись разногласия. Представители ряда оппозиционных партий заявили также, что акция "Народного собрания" прошла "неудачно".

В частности, лидеры негативно восприняли то, что на акции не удалось собрать такого количества людей, которое они ожидали. Сами же участники акции, особенно люди, которые приехали из регионов, выразили свое недовольство, когда лидеры оппозиции объявили о прекращении собрания. Часть участников акции ожидали более конкретных шагов. А лидеры оппозиции в свою очередь заявили, что "того количества людей, которое собралось на акции, не было достаточно для радикальных решений".

После 25 ноября "Народное собрание" оставили несколько членов организации. Кроме этого, из-за разногласий на политической почве из рядов партии "Национальный форум", которая поддержала "Народное собрание", ушел Ираклий Мелашвили.

Лента новостей
0