Армянский "Пюник" отказался от участия в Кубке Содружества 2011 года

Подписаться
Главный тренер "Пюника" и сборной Армении Вардан Минасян сказал, что на сегодняшний для сборной предпочтительнее собраться с силами и быть готовыми к отдельным матчам, и в частности к предстоящему отборочному матчу ЧЕ с Россией 26 марта будущего года.

ЕРЕВАН, 6 дек — Новости-Грузия. Армянский футбольный клуб "Пюник" не будет участвовать в 19-ом Кубке чемпионов Содружества, который пройдет с 14 по 23 января в Санкт-Петербурге, заявил в понедельник журналистам президент ереванского  ФК "Пюник" Карен Арутюнян.

"Мы официально заявляем о том, что “Пюник” не примет участия в “Кубке содружества”, - сказал Арутюнян.

В свою очередь главный тренер "Пюника" и сборной Армении Вардан Минасян сказал, что на сегодняшний для сборной предпочтительнее собраться с силами и быть готовыми к отдельным матчам, и в частности к предстоящему отборочному матчу ЧЕ с Россией 26 марта будущего года (игроки «Пюника» составляют костяк сборной).

"Главной стратегией клуба является физическая и моральная подготовка игроков к отдельно взятым матчам, а также селекционные работы для отбора новых перспективных футболистов", - подчеркнул Минасян.

По словам тренера, до матча с Россией сборная планирует провести 3 учебно-тренировочных сбора (первый и третий – по 10 дней, а второй – 12-14 дней на Кипре), а также 2 матча, в том числе товарищеский матч с командой Грузии.

Сборная Армении по футболу проведет товарищеский матч с командой Грузии 9 февраля 2011 года на Кипре. До этого момента она провела с командой Грузии четыре встречи, из которых одну выиграла, одну сыграла вничью и две проиграла.

Сборная Армении по футболу занимает третье место в отборочной группе чемпионата Европы 2012 года, получив шанс на выход в финальную стадию турнира.

После победы над командой Андорры армянские футболисты набрали семь очков в четырех встречах, как и идущие вторыми ирландцы, однако пропустили островитян вперед, так как проиграли им в первом своем матче со счетом 0:1.

Армянская  команда после четырех туров включилась в борьбу как минимум за второе место, в то же время у армянской дружины зафиксирована  лучшая разница забитых и пропущенных голов.

Лента новостей
0