Посол США ознакомился с обучением грузинских военных в Крцанисском центре

Подписаться
С работой Крцанисского учебного центра и прохождением подготовки военнослужащими посла ознакомил командующий учениями и военным образованием Вооруженных сил, полковник Николоз Джанджгава.

ТБИЛИСИ, 6 дек - Новости-Грузия. Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс в понедельник посетил Крцанисский военный учебный центр Министерства обороны Грузии, в поездке посла сопровождал министр обороны Грузии Бачо Ахалая, - сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе минобороны.

С работой Крцанисского учебного центра и прохождением подготовки военнослужащими посла ознакомил командующий учениями и военным образованием Вооруженных сил, полковник Николоз Джанджгава.

Посол США побывал в симуляционном учебном центре и ознакомился с тем, как там проходят подготовку военнослужащие. Также американский дипломат ознакомился с тем, как проходят подготовку рекруты.

«Это учебный центр, где проходят первичную подготовку рекруты, а также проводится обычная подготовка военнослужащих. Обучение на военных тренажерах и в военном симуляционном центре дает хорошие результаты», - отметил министр обороны Грузии в беседе с журналистами.

Бачо Ахалая также сказал, что посол США ознакомился с ходом подготовки 33-го батальона 3-й бригады МО Грузии, личный состав которой должен сменить после ротации в Афганистане военнослужащих 32-го батальона, которые в настоящее время находятся в провинции Гельменд в зоне ответственности США и принимают участие в операции Международных сил содействия безопасности (ISAF).

Посол США высоко оценил процесс подготовки и уровень знаний военнослужащих 33-го батальона и еще раз выразил благодарность грузинской стороне за участие в операции в Афганистане.

«Хочу еще раз поблагодарить грузинскую сторону за участие в миротворческой операции в Афганистане и принести соболезнования семьям погибших при исполнении воинского долга. Отмечу, что профессиональная подготовка грузинских военнослужащих осуществляется на высоком уровне», - сказал посол США.

Лента новостей
0