Глава аппарата президента Армении опроверг слухи о своей отставке

Подписаться
Пресса связывает возможную отставку Карапетяна с экс-мэром Еревана Гагиком Бегларяном, который в среду ушел в отставку в связи со скандалом. Пресс-секретарь президента Армении Арзуманян выступил в пятницу с заявлением, в котором опроверг противоречия в аппарате главы государства.

ЕРЕВАН, 10 дек - Новости-Грузия. Руководитель аппарата президента Армении Карен Карапетян в пятницу опроверг муссируемые в прессе многочисленные слухи о своей отставке.

Ряд армянских СМИ в последние дни распространяют информацию о том, что Карапетян неожиданно подал в отставку. Пресса связывает возможную отставку Карапетяна с экс-мэром Еревана Гагиком Бегларяном, который в среду ушел в отставку в связи со скандалом.

Перед концертом Пласидо Доминго в Ереване 2 декабря рядом с президентом Сержем Саргсяном решила сесть жена ереванского мэра, но сотрудник президентского протокола Арам Кандаян попросил ее пересесть, поскольку рядом с президентом могут сидеть лишь Католикос всех армян, спикер парламента и премьер-министр. Женщина пожаловалась мужу, который через несколько дней жестоко избил Кандаяна. Когда инцидент получил широкую огласку, Бегларян в среду подал заявление об отставке. В связи с инцидентом также упоминается имя главы президентского аппарата Карена Карапетяна, который помог Бегларяну организовать встречу с Кандаяном.

"Муссируемая в прессе в течение нескольких дней, заведомо целенаправленная информация о моей отставке, абсолютно не соответствует действительности, это лишь безосновательные спекуляции", - говорится в заявлении Карапетяна.

По его словам, попытки представить желаемое за действительное, в первую очередь, ставят в плохое положение тех, кто делает подобные безуспешные попытки.

"Мои отношения с главой государства находятся в плоскости нормальных рабочих отношений, какие должны быть между президентом и руководителем его аппарата", - отметил Карапетян

Он добавил, что попытки некоторых людей создать противоречия в аппарате президента обречены на неудачу.

В свою очередь пресс-секретарь президента Армении Арзуманян выступил в пятницу с заявлением, в котором опроверг противоречия в аппарате главы государства, сообщает РИА Новости.

"В аппарате президента республики нет так называемых "крыльев" и не может быть", - заявил Арзуманян, комментируя публикации в прессе о том, что сотрудники протокольной службы президента объявили бойкот руководителю аппарата президента Карену Карапетяну за то, что он подставил под удар сотрудника службы протокола и не защитил его, поэтому в президентской резиденции образовались разные крылья.

"У всех сотрудников президентской резиденции есть только одна задача: своевременно выполнять все инструкции президента республики и обслуживать его деятельность. Ни у кого просто не может быть других задач", - сказал Арзуманян.

Лента новостей
0