Вице-премьер Грузии проводит рабочие встречи в Вашингтоне

Подписаться
На встрече с сенатором Джоном Маккейном обсуждалась необходимость разработки плана конкретных действий для реализации решения Бухарестского саммита НАТО по Грузии.

ТБИЛИСИ, 10 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Вице премьер-министр Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, находящийся в США с рабочим визитом, встретился с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе вице-премьера.

На встрече обсуждалась необходимость разработки плана конкретных действий для реализации решения Бухарестского саммита НАТО, где было принято решение о том, что Грузия обязательно станет членом альянса.

Помимо этого стороны коснулись ситуации на оккупированных территориях Грузии и резолюции, принятие которой планируется в Сенате США.

По данным пресс-службы, на встрече Маккейн выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии, а также реформам, проходящим в стране.

Барамидзе в рамках визита также встретился с главой комитета по внешним делам Конгресса Ховардом Берманом и президентом Национал-демократического института (NDI) Кеном Волаком.

В ходе встреч рассматривались грузино-американские двусторонние отношения, мирная инициатива президента Грузии, озвученная в Европарламенте, а также необходимость выполнения Россией соглашения о прекращении огня, подписанного в 2008 году.

В ходе визита вице-премьер выступит в Германском фонде Маршала.

Лента новостей
0