Нестан Киртадзе провела в Москве ряд "интересных встреч" - пресс-служба

Подписаться
По информации пресс-службы, "стороны выразили надежду, что рана или поздно отношения между Россией и Грузии наладятся и они перейдут в русло нормальных взаимноотношений".

ТБИЛИСИ, 17 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Международный секретарь "Лейбористской партии" Грузии Нестан Киртадзе в рамках научной поездки в Москву провела ряд "интересных встреч" в министерстве иностранных дел Российской федерации, - сообщает в пятницу пресс-служба партии.

Нестан Киртадзе в частности, провела встречу в МИД РФ с генеральным секретарем ЮНЕСКО, на которой обсуждался проект "Нателикристеси Сакартвело" (Грузия Святого Христа), презентация которого планируется в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

"Генсек ЮНЕСКО подчеркнул значение этого проекта и отметил, что он приобретает особую функцию, особенно тогда, когда Россия и Грузия делают акцент на ценностях отношений", - отмечает пресс служба.

По информации пресс-службы, "стороны выразили надежду, что рана или поздно отношения между Россией и Грузии наладятся и они перейдут в русло нормальных взаимноотношений".

"В рамках научно-творческого визита в Москву Нестан Киртадзе также провела встречи с представителями издательства "UP-RINT", с известными издателями Франции и Германии, которые с рабочим визитом находились в  Москве. На встречах обсуждались несколько проектов, которые связаны с пропагандой истории, культуры и цивилизации Грузии во всем мире", - отмечает пресс-служба.

Сама Нестан Киртадзе считает, что "несмотря на то,  что сегодня Грузия переживает очень тяжелый период, весь мир должен узнать не только о проблемах Грузии, а об уникальности и величии страны".

Лента новостей
0