ХДД требует от правительства упразднить решение по оккупированным зонам

Подписаться
По словам Лалиашвили, ХДД планирует обратиться к аппарату министерства по реинтеграции с просьбой об упразднении этого постановления.

ТБИЛИСИ, 20 дек – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Оппозиционное Христиан – Демократическое движение (ХДД) протестует против принятого правительством Грузии постановления, согласно которому осложняется деятельность неправительственных организаций на оккупированных территориях страны, сообщает парламентский корр. "Новости-Грузия" в понедельник.

По словам представителя ХДД Николоза Лалиашвили, деятельность НПО в Грузии регулируется двумя политическими актами, первый из которых закон "Об оккупированных территориях", который принял парламент, второй - постановление правительства, которое одобрено международным сообществом.

"Согласно принятому нашим правительством постановлению, неправительственные организации, работающие в четырех направлениях – гуманитарном, социальном, экономическом и по правам человека, фактически не могут работать на оккупированных территориях нашей страны",- заявил Лалиашвили.

По словам Лалиашвили, ХДД планирует обратиться к аппарату министерства по реинтеграции с просьбой об упразднении этого постановления.

Новое постановление правительства устанавливает правила доступа и работы на оккупированных территориях для грузинских и зарубежных организаций. Как заявил Лалиашвили, получить такое право очень сложно.

Лента новостей
0