Гаагский суд начал следствие по иску грузинских лейбористов - Дзагания

Подписаться
Как заявил представитель лейбористов, согласно полученному вчера извещению, Гаагский суд принял к рассмотрению иск о привлечении к ответственности Михаила Саакашвили, следствие ужу начато.

ТБИЛИСИ, 21 дек. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Иск Лейбористской партии Грузии в Международный суд в Гааге против президента Саакашили находится на стадии расследования, сообщил идеологический секретарь партии Каха Дзагания на брифинге во вторник.

Как заявил Дзагания, согласно полученному вчера извещению, Гаагский суд принял к рассмотрению иск лейбористов о привлечении к ответственности Михаила Саакашвили, следствие ужу начато.

По его словам, иск состоит из нескольких эпизодов, связанных с "преступлениями против человечества, совершенными президентом Саакашвили".

Лейбористская партия отправила иск в Международный уголовный суд в Гааге 5 октября этого года.

Ранее лидер лейбористов Шалва Нателашвили заявил, что  "обвинения и факты преступлений Саакашвили действительно ужасны".

"Это терроризм, массовые убийства, нападение на граждан, массовое уничтожение молодежи, проблема политзаключенных и их мучения", - утверждает Нателашвили.

Лейбористы надеются, что "Гаагский международный суд примет справедливое решение в отношении президента Грузии".

Лента новостей
0