Администрация президента не комментирует "разборки" между лидерами оппозиции

© Александр Имедашвилистарый Тбилиси
старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы оставляем эту тему без комментариев по той причине, что эта тема не входит сферу наших интересов", - заявила пресс-спикер президента Манана Манджгадзе во вторник на традиционном брифинге.

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Администрация президента Грузии отказалась от комментариев по  поводу статьи, опубликованной в грузинской газете "Асавал Дасавали",  в которой утверждалось, что президент Грузии заплатил одному из оппозиционных лидеров Левану Гачечиладзе.

" Мы оставляем эту тему без комментариев по той причине, что эта тема не входит сферу наших интересов", - заявила пресс-спикер президента Манана Манджгадзе во вторник на традиционном брифинге.

Журналист Джаба Хубуа, чья статья "Торговля людьми и народом" (опубликованная в понедельник в газете "Асавал дасавали") стала поводом для  скандальной ситуации вокруг оппозиционного политика Левана Гачечиладзе, утверждает, что его материал основан "на данных из достоверных источников".

В статье речь идет о том, что в 2008 году Леван Гачечиладзе, ныне сопредседатель новой Грузинской партии, а в то время - один из лидеров Объединенной оппозиции, встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В ходе встречи Гачечиладзе в письменной форме якобы изложил ряд требований к Михаилу Саакашвили. Как сказано в статье, в записке Гачечиладзе было сказано - "первое: временно, на шесть месяцев, назначить меня на пост премьер-министра; второе: мне нужно пять миллионов для создания банка имени Ильи Чавчавадзе, и для начального капитала 10-12 миллионов".

В понедельник газета  "Асавал дасавали" опубликовала интервью супруга Нино Бурджанадзе - Бадри Бицадзе, где говорилось, что источником информации для журналиста, написавшего скандальный материал, был именно Бицадзе.

В ответ Гачечиладзе обвинил семью экс-спикера парламента Грузии, лидера партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в организации "грязной кампании" против него.

Выступая в эфире телекомпании "Маэстро" он назвал содержание статьи "глупостью" и пригласил Михаила Саакашвили и Нино Бурджанадзе в прямой эфир на теледебаты.

Также политик потребовал от автора скандальной статьи назвать имя источника и в качестве доказательства опубликовать записку, которую он направил Михаилу Саакашвили.

"Я требую показать эту якобы мою записку. Я готов потратить свои средства на международную экспертизу. Можно говорить сколько угодно о публикации документа, но он не будет опубликован потому, что его просто не существует!", - заявил Гачечиладезе.

 

Лента новостей
0