Грузинская партия ищет защиты для беженцев в международных организациях

Подписаться
Грузинская партия призывает постоянного координатора ООН в Грузии и представителя Верховного комиссариата по делам беженцев использовать все рычаги влияния для защиты прав беженцев.

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинская партия в связи с массовыми выселениями в Тбилиси вынуждено перемещенных лиц обращается за помощью к представителям международных организаций, работающих в Грузии, сообщает во вторник пресс-служба партии.

"Грузинская партия призывает постоянного координатора ООН в Грузии и представителя Верховного комиссариата по делам беженцев использовать все рычаги влияния для защиты прав вынуждено перемещенных лиц", - отмечает пресс-служба.

По сообщению пресс-службы, грузинские власти планируют дальнейшее выселение беженцев из временных мест проживания в Тбилиси.

В заявлении говорится, что "в результате неоднократных совместных акций протеста беженцев и оппозиционных партий власти, проявив "милосердие", отложили выселение до середины января будущего года".

"Решение о выселении беженцев из временных мест проживания в столице не соответствует ни грузинскому законодательству, ни международным правовым нормам. Кроме того, подобные действия противоречат принципам гуманизма и человеколюбия", - говорится в сообщении.

"Существует реальная опасность, что эти люди повторно станут беженцами в собственной стране", - отмечает пресс-служба.

Лента новостей
0