Посол США осмотрит восстановленные в Шида Картли церкви

Подписаться
Работы по реставрации церквей в селах Арбо и Тирдзниси были осуществлены в рамках гранта в размере 49 400 долларов, выделенного Фондом национального агентства защиты культурного наследия США.

ТБИЛИСИ, 21 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс в среду, 22 декабря, посетит регион Шида Картли (Восточная Грузия), сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства США в Грузии во вторник.

В ходе визита американский посол осмотрит восстановленные церкви Святого Георгия и Святой Троицы в селах Арбо и Тирдзниси. Реставрационные работы были осуществлены в рамках гранта в размере 49 400 долларов, выделенного Фондом национального агентства защиты культурного наследия США.

После осмотра восстановленных памятников культуры посол США посетит Гори, где проведет встречу с журналистами региональной телевизионной компании "Триалети".

В этот же день Джон Басс в центральной городской библиотеке откроет "Американский уголок", где собраны американские книги, журналы, коллекция фильмов.

Лента новостей
0