Мэрия Тбилиси экономит деньги на Новый год

Подписаться
"Мы планируем проведение интересных мероприятий при максимально урезанных расходах. Новый бюджет по сравнению с прошлым годом сокращен, но Тбилиси обязательно должен отпраздновать Новый год", - сказал Иоанатамишвили.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Тбилисская городская мэрия по сравнению с прошлым годом максимально сократила расходы, предусмотренные на проведение новогодних праздничных мероприятий, заявил один из лидеров большинства в столичном городском совете Кока Ионатамишвили.

Так он прокомментировал заявление представителя оппозиции в городском совете Тинатин Хидашели, потребовавшей обеспечить прозрачность расходов столичного бюджета. Накануне Хидашели, представляющая Республиканскую партию, призвала администрацию президента, премьер-министра и столичное правительства обнародовать информацию о тратах на празднование Нового года, в том числе на новогодние украшения и праздничное освещение столицы, организацию концертов и других развлекательных мероприятий. Также Хидашели потребовала назвать фирмы, с которыми заключила договора мэрия.

"Мы планируем проведение интересных мероприятий при максимально урезанных расходах. Новый бюджет по сравнению с прошлым годом сокращен, но Тбилиси обязательно должен отпраздновать Новый год", - сказал Иоанатамишвили. В тоже время он не назвал сумму, затраченную на новогоднее оформление столицы и организацию праздничных мероприятий, пообещав, что эти данные станут известны позже.

 

Лента новостей
0