Кахи Каладзе проведет благотворительную акцию в Самтредиа - "Кала фонд"

Подписаться
Каладзе вручит 100 ученикам в возрасте от 9-и до 16 лет, а также тренерам футбольной школы Самтредиа полную спортивную экипировку. Эта экипировка специально изготовлена известным итальянским спортивным брендом "ERREA".

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный грузинский футболист, капитан сборной Грузии Кахи Каладзе в субботу 25 декабря в своем родном районе Самтредиа (Западная Грузия) на стадионе им. известного спортивного комментатора Эросия Манджгаладзе проведет благотворительную акцию, сообщили корр. "Новости-Грузия" в представительстве "Кала фонда" в пятницу.

Каладзе вручит 100 ученикам в возрасте от 9-и до 16 лет, а также тренерам футбольной школы Самтредиа полную спортивную экипировку. Эта экипировка специально изготовлена известным итальянским спортивным брендом "ERREA". В ее спортивных формах играют футболисты таких команд, как итальянские "Парма", "Аталанта", Бари", голландский "Ден Хааг" и другие европейские клубы.

В фонде отметили, что недавно Кахи Каладзе также передал 30 детям - пациентам Национального центра онкологии им. А. Гвамичава, подарки от имени "Кала фонда" и предоставил каждому из них денежную помощь.

Каладзе в настоящее время играет защитником за итальянский клуб "Дженоа". Большую часть своей профессиональной карьеры Каладзе провёл в итальянском "Милане". За миланский клуб Каладзе сыграл 194 матча и забил 12 голов. В сборной Грузии защитник выступает с 1996 года, отыграл более 70 матчей. 

Общество "Кала фонд" было основано в 2008 году по инициативе Кахи Каладзе. Цель общества - помощь нуждающимся и молодежи в образовании и в профессиональной подготовке.

Лента новостей
0