Apur займется обустройством территории Тбилиси на месте железной дороги

Подписаться
Проект предусматривает строительство жилых комплексов и офисных помещений, а также обустройство скверов и развлекательных объектов после освобождения территории от железнодорожной инфраструктуры.

ТБИЛИСИ, 24 дек – Новости-Грузия. Французская компания Apur будет заниматься благоустройством рекреативной зоны на территориях в грузинской столице, освобожденных в рамках проекта "Обходной железнодорожный путь Тбилиси".

Соответствующий договор, который является одним из самых крупномасштабных проектов в истории компании "Грузинская железная дорога", быцл оформлен в Париже представителями французской и грузинской компаний и мэрией Тбилиси.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Грузинской железной дороге, именно французская компания победила в тендере по благоустройству освобожденных территорий.

Проект предусматривает строительство жилых комплексов и офисных помещений, а также обустройство скверов и развлекательных объектов на территории от Дидубийского до Навтлугского районов столицы после того, как эта территория будет освобождена от железнодорожных путей и инфраструктуры.

В рамках рабочего визита грузинской делегации также был оформлен меморандум с еще одной французской компанией SYSTRA, который с грузинской стороны подписал столичный мэр Гиги Угулава.

Согласно проекту, по освобожденной железнодорожной территории в Тбилиси будет организована трамвайная инфраструктура. Французская компания обязуется спланировать трамвайные маршруты и представить городскому правительству для рассмотрения.

Грузинская железная дорога вместе с французско-грузинским консорциумом, лидером которой является компания SYSTRA, построят новую железнодорожную трассу на участке Хашури-Харагаули в рамках проекта "Скоростная железная дорога из Батуми в Тбилиси - за 3 часа".

Лента новостей
0