Митинг против ксенофобии собрал в Москве несколько сотен человек

Москва, пробки
Москва, пробки - Sputnik Грузия
Подписаться
Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу", - заявил один из организаторов акции писатель Виктор Шендерович.

МОСКВА, 26 дек - Новости-Грузия.  Митинг "Москва для всех" прошел в воскресенье на Пушкинской площади столицы, участники акции протестуют против недавних беспорядков в городе и выступлений националистов, передает РИА Новости.

На площади, по оценкам милиционеров, собралось несколько сотен человек. В ГУВД Москвы сообщили, что число участников митинга не превышает заявленные 1,5 тысячи.

"Здесь собрались люди, которые не намерены мириться с событиями, произошедшими в Москве 11 и 15 декабря. Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу", - заявил  один из организаторов акции писатель Виктор Шендерович.

На Пушкинской площади были установлены металлоискатели. На ближайших улицах было припарковано более десятка автобусов с милиционерами и военнослужащими внутренних войск.

Беспорядки на Манежной площади 11 декабря начались во время несанкционированной акции футбольных фанатов и националистов. Через четыре дня возникла опасность новых столкновений, в частности около Киевского вокзала, и милиция задержала в общей сложности более тысячи человек.

Лента новостей
0