Оппозиция решила поддержать ветеранов-участников войн за единство Грузии

Подписаться
В понедельник около 20 ветеранов, которые участвовали в войнах за единство Грузии в 1992-1993 годах, и в августе 2008 года, начали голодовку с требованием улучшить их социальные условия жизни.

ТБИЛИСИ, 29 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная Грузинская партия решила поддержать протест ветеранов-участников войн за территориальную целостность Грузии (в 1992-1993 и 2008 годах), сообщает пресс-служба партии в среду.

В понедельник около 20 ветеранов, которые участвовали в войнах за единство Грузии в 1992-1993 годах, и в августе 2008 года, начали голодовку с требованием улучшить их социальные условия жизни.

Ветеран Заза Чадунели утверждает, что "государство упразднило все льготы для ветеранов, из-за чего и было принято решение о проведении уличной акции". "Нам не оставили ничего - нужда выгнала нас на улицу", - говорит ветеран.

По сообщению пресс-службы, "Грузинская партия выражает солидарность ветеранам и присоединяется к их требованию".

"Ветераны войн за единство Грузии обвиняют власти в игнорировании их проблем и требуют улучшения своего социального положения. Грузинская партия выражает солидарность участникам акции и требует от властей создать им условия для нормальной жизни", -  отмечает пресс-служба.

Свою поддержку ветеранам также выразила лидер движения "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия. В среду пресс-служба движения сообщила, что "ветераны вынуждены выразить свой  протест в такой форме".

"Движение "Солидарность незаконным заключенным" призывает власти страны решить проблему ветеранов. Мы требуем, чтобы их законные и справедливые требования были удовлетворены в кратчайшие сроки", - отмечает пресс-служба.

Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклий Аласания во вторник также обратился к властям с требованием разработать государственную  программу для ветеранов войны. По словам Аласания, "достойная жизнь ветеранов является достоинством страны".

"Свою задачу мы видим в том, чтобы способствовать созданию государственной программы для решения социальных проблем ветеранов. Мы будем требовать законодательных  изменений, которые будут гарантом соблюдения социальных прав ветеранов", - заявил Аласания.

Лента новостей
0