Михаил Саакашвили открыл новое здание оперы в Кутаиси

Подписаться
"2011 год в Грузии будет годом Кутаиси, так как в наступающем году в этом городе будут открыты новые здания парламента, правительства, откроются новые предприятия", - отметил президент.

ТБИЛИСИ, 29 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с Каталикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым в среду в городе Кутаиси (регион Имерети, Западная Грузия) открыл обновленное и видоизмененное здание оперы имени Баланчивадзе, в котором также разместился современный мюзикл-холл, сообщают грузинские телекомпании.

"2011 год в Грузии будет годом Кутаиси, так как в наступающем году в этом городе будут открыты новые здания парламента, правительства, откроются новые предприятия и это будет хорошей перспективой для общества", - отметил президент на открытии.

По его словам, Кутаиси является "очень красивым и утонченным европейским городом".

"В Грузии много исторических, культурных и образовательных центров, одним из таких очень важных центров для всего региона является Кутаиси", - сказал Саакашвили.  

На концерте, посвященном открытию обновленного здания, были исполнены произведения Каталикоса-Патриарха Илии Второго.

В ходе реабилитации здания оперы и мюзикл-холла, общая стоимость чего составила 4 млн 880 тыс лари (около 2,87 млн. долларов) полностью обновлена инфраструктура, интерьер, сцена и фасад здания.

Лента новостей
0