Грузия встретит Новый год грандиозными концертами в Тбилиси и Батуми

Подписаться
Гала-концерт в Тбилиси пройдет на площади Свободы. По данным организаторов праздничного мероприятия, концерт будет состоять из двух частей - выступления звезд грузинской эстрады и шоу-программы.

ТБИЛИСИ, 31 дек - Новости-Грузия. Тбилиси и Батуми готовятся к грандиозным концертам, которые состоятся в новогоднюю ночь.

По данным департамента туризма и курортов автономной республики Аджария в концерте, который состоится в Батуми на площади Европы, примет участие всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли. Также приглашен известный итальянский дирижер Джанлука Марчиано.

"Большая звезда мирового вокала впервые в жизни приезжает на Новый год в Грузию. Новый год он обычно встречает дома. Завтра он впервые споет для грузинского слушателя", - заявил на пресс-конференции в четверг министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа.

Он пригласил на концерт жителей всех регионов Грузии, а также Абхазии. Специально для этого в пятницу у моста Ингури будут находиться автобусы, которые бесплатно отвезут желающих на концерт.

"Мы хотим, чтобы все граждане, в том числе из Абхазии, увидели, с какими темпами развивается Грузия", - заявил Руруа.

Кроме того, в концерте примут участие прима-балерина Нино Ананиашвили, фигуристка Элене Гедеванишвили, сопрано Юля Новикова, эстрадные исполнители Софо Нижарадзе, Софо Халваши и Важа Мания, а также Грузинский национальный балет имени Сухишвили и Рамишвили и симфонический оркестр Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Палиашвили.

Концерты и в Батуми, и в Тбилиси пройдут под открытым небом и будут бесплатными для всех желающих.

Гала-концерт в Тбилиси пройдет на площади Свободы. По данным организаторов праздничного мероприятия, концерт будет состоять из двух частей - выступления звезд грузинской эстрады и шоу-программы.

Организаторы обещают новые лица и премьеры.

Кроме того, в полночь запланирован грандиозный фейерверк.

"Это будет одним из самых лучших шоу, которое когда-либо проводилось в Грузии. Все люди, участвующие в организации шоу, работают с максимальной нагрузкой", - заявил журналистам певец Каха Цискаридзе.

По данным МВД, приняты все необходимые меры безопасности. Всех желающих посетить концерты будут проверять на наличие петард, воспламеняющихся веществ и бутылок. Кроме того, людей предупредили об ограничениях перемещения транспорта в центре Батуми и Тбилиси в пятницу.

Лента новостей
0