В 2011 все грузинские бренды будут запатентованы

Подписаться
"Мы должны скорейшим и эффективным образом решить этот вопрос. После того, как зарегистрируем грузинские бренды, сможем обратиться к тем компаниям, которые производят фальсифицированные продукты и юридически потребовать изъятия всей продукции из продажи", - заявила Кобалия.

ТБИЛИСИ, 6 янв - Новости-Грузия. В течение 2011 года правительство Грузии намерено запатентовать всю грузинскую продукцию, заявила журналистам заявила министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, комментируя информацию, распространенную в СМИ, о том, что во Франции грузинская продукция продается как армянская.

По словам министра, необходимо зарегистрировать как можно больше грузинской продукции, чтобы производимая в Грузии и затем экспортированная продукция была натуральной и настоящей.

"Подобные случаи фиксируются и в других странах, это особо тяжко для нас с учетом того, что по сравнению с другими странами наш экспорт достаточно мал. Поэтому мы должны скорейшим и эффективным образом решить этот вопрос. После того, как зарегистрируем грузинские бренды, сможем обратиться к тем компаниям, которые производят фальсифицированные продукты и юридически потребовать изъятия всей продукции из продажи", - заявила Кобалия.

Министр экономики подчеркнула, что будет также запатентована продукция и производимая в Абхазии, чтобы исключить производство фальсифицированной продукции в других местах.

Лента новостей
0