Христиан-демократы требуют льгот для грузинских военных ветеранов

Подписаться
По словам представителя ХДД, на ближайшем заседании сакребуло его фракция озвучит инициативу, согласно которой для ветеранов должны быть установлены социальные льготы.

ТБИЛИСИ, 6 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Оппозиционная фракция "Христиан-демократы" в тбилисском горсовете требует освободить военных ветеранов от налогов и обеспечить их  бесплатной медицинской страховкой, заявил на брифинге в четверг представитель ХДД, зампредседателя сакребуло Джаба Самушия.

По словам Самушия, на ближайшем заседании сакребуло его фракция озвучит инициативу, согласно которой для ветеранов должны быть установлены социальные льготы.

"Городское правительство обязательно должно принять постановление о передаче ветеранам бесплатных медицинских страховочных полисов, так как у большинства серьезные проблемы со здоровьем", - отметил Самушия.

ХДД призывает руководство страны улучшить социальные условия для этой категории населения. Самушия подчеркнул, что ХДД работает над соответствующими законопроектами как в парламенте, так и в сакребуло, которые обеспечат ветеранов соответствующими условиями.

Христиан-демократы также осудили факт разгона полицией 3 января на площади Героев в Тбилиси акции голодовки ветеранов боевых действий 1992-1993 годов и 2008 года, требовавших от власти внимания к их проблемам.

Лента новостей
0