Рота, во время учений которой произошел взрыв, готовилась к отправке в Афганистан

Подписаться
Взрыв произошел в 11 утра, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков, на территории учебного центра Крцаниси. В результате взрыва во вторник утром, на военной базе в Крцаниси, погибли трое и ранены 13 грузинских военнослужащих, сообщила пресс-служба министерства обороны.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия. Рота Минобороны Грузии, во время учений которой во вторник утром произошел взрыв, приведший к гибели трех человек, готовилась к отправке в Афганистан,  сообщают грузинские СМИ.

В результате взрыва во вторник утром, на военной базе в Крцаниси, погибли трое и ранены 13 грузинских военнослужащих, сообщила пресс-служба министерства обороны.

Взрыв произошел в 11 утра, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков, на территории учебного центра Крцаниси.  По сообщению пресс-службы, взрыв 120-миллиметровой мины был вызван технической ошибкой.

Расследование ведут военная полиция и генеральная инспекция Минобороны.

В Руставскую больницу, куда доставлены раненные, съезжаются представители Минобороны Грузии. На место прибыл начальник Объединенного штаба Дэви Чанкветадзе. Он отказался давать комментарии. В больнице ожидают прибытия и министра обороны Бачо Ахалая.

По предварительным данным, часть пострадавших будут перераспределены по тбилисским больницам, в зависимости от тяжести и характера ран.  Клиника Гудушаури уже ожидает приема пациентов.

Лента новостей
0