Большая часть раненных в ходе учений грузинских военных выписана из больницы

Подписаться
Восемь грузинских военнослужащих, раненных во вторник во время взрыва на территории учебного центра Крцаниси, уже выписаны из Руставской ценральной больницы, некоторые из них направлены в военный госпиталь для продолжения амбулаторного лечения.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Восемь грузинских военнослужащих, раненных во вторник во время взрыва на территории учебного центра Крцаниси, уже выписаны из Руставской ценральной больницы, некоторые из них направлены в военный госпиталь для продолжения амбулаторного лечения, сообщил корр. "Новости-Грузия" директор больницы Папуна Бахтадзе.

По его словам, до конца дня могут быть выписаны еще два солдата. Всего в больницу после взрыва были доставлены 12 военнослужащих.

"Из четырех раненых, находящихся в сравнительно тяжелом состоянии, двум уже проведены операции в области бедра. Операции прошли успешно, раненные переведены на амбулаторное лечение в военный госпиталь. В настоящее время проходят еще две операции", - заявил Бахтадзе.

Во вторник в 11.00 часов на военной базе в Крцаниси, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков произошел взрыв, в результате которого погибли трое и ранены 13 грузинских военнослужащих, сообщила пресс-служба министерства обороны. Взрыв 120-миллиметровой мины был вызван технической ошибкой.

По сообщениям грузинских СМИ, рота Минобороны Грузии, готовилась к отправке в Афганистан,

Расследование ведут военная полиция и генеральная инспекция Минобороны.

 

Лента новостей
0