Военные, выписанные из Руставской больницы, доставлены в госпиталь в Гори

Подписаться
На данный момент в Рустави в больнице остаются четверо военных - в случае осложнения их состояния, они будут срочно перевезены в тбилисскую клинику им. Гудушаури, где объявлена мобилизация медперсонала.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Восемь грузинских военнослужащих, раненных во вторник во время взрыва на территории учебного центра Крцаниси Минобороны, перевезены в военный госпиталь в Гори (Восточная Грузия) после выписки из Руставской больницы, где им была оказана срочная медицинская помощь, сообщила телекомпания "Рустави-2".

Во вторник в 11.00 часов на военной базе в Крцаниси, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков произошел взрыв, в результате которого погибли трое и были ранены 13 грузинских военнослужащих, сообщила пресс-служба министерства обороны. Взрыв 120-миллиметровой мины был вызван технической ошибкой.

На данный момент в Рустави в больнице остаются четверо военных - в случае осложнения их состояния, они будут срочно перевезены в тбилисскую клинику им. Гудушаури, где объявлена мобилизация медперсонала.

Восемь грузинских военнослужащих, выписанных из Руставской центральной больницы, направлены в военный госпиталь в Гори для продолжения амбулаторного лечения, сообщил корр. "Новости-Грузия" директор больницы Папуна Бахтадзе.

По его словам, до конца дня могут быть выписаны еще два солдата. Всего в больницу после взрыва были доставлены 12 военнослужащих.

"Из четырех раненых, находящихся в сравнительно тяжелом состоянии, двум уже проведены операции в области бедра. Операции прошли успешно, раненные переведены на амбулаторное лечение в военный госпиталь. В настоящее время проходят еще две операции", - заявил Бахтадзе.

Во вторник в 11.00 часов на военной базе в Крцаниси, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков произошел взрыв, в результате которого погибли трое и ранены 13 грузинских военнослужащих, сообщила пресс-служба министерства обороны. Взрыв 120-миллиметровой мины был вызван технической ошибкой.

По сообщениям грузинских СМИ, рота Минобороны Грузии, готовилась к отправке в Афганистан,

Расследование ведут военная полиция и генеральная инспекция Минобороны.

Лента новостей
0