Ногаидели потерял пост лидера созданного им оппозиционного движения

Подписаться
Министерство юстиции Грузии удовлетворило заявление активистов оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" об изменении состава правления партии, в результате чего экс-премьер Зураб Ногаидели потерял пост председателя.

ТБИЛИСИ, 11 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Министерство юстиции Грузии удовлетворило заявление активистов оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" об  изменении состава правления партии, в результате чего экс-премьер Зураб Ногаидели потерял пост председателя, - соообщила во вторник пресс-служба Минюста.

Минюст подтвердил правомочность решения внеочередного съезда движения, созванного 23 декабря прошлого года руководителями региональных организаций партии и "объявивших неповиновению Зураба Ногаидели". Бывшие соратники обвинили Ногаидели в действиях, направленных на развал партии и присвоении партийных денег.

В Минюст был сдан акт внеочередного съезда и письменное согласие 3 500 членов партии о его созыве.

"Министерство юстиции изучило документацию и подтвердило изменения в составе правления движения", сообщает пресс-служба Минюста.

При этом отмечается, что Ногаидели, не будучи председателем движения, по итогам внеочередного съезда остается в составе правления.

На чрезвычайный съезд по отстранению от руководства партией Ногаидели были приглашены 530 делегатов, из них на съезде присутствовали 455. Съезд сместил Зураба Ногаидели с поста председателя партии, однако оставил рядовым членом правления до выплаты задолженности, которую, как утверждают бывшие соратники экс-премьера, он не выплатил участникам программы "Дверь за дверью".

Сам Ногаидели данный момент находится с частным визитом в США.

Ранее Ногаидели назвал события, которые происходят в последнее время вокруг его партии, "хорошо срежиссированной компанией", которую осуществляют грузинские власти. По словам лидера партии, он "не имеет представления, о ком идет речь и кто те люди, которые от имени партии говорят о противостоянии или каких-либо проблемах".

Лента новостей
0