Ногаидели отправился в США с частным визитом - пресс-служба

Подписаться
По имеющейся информации, визит бывшего премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели в США не носит деловой характер и официальные встречи не запланированы.

ТБИЛИСИ, 11 январь – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели находится с визитом в США, сообщили корр. "Новости Грузия" в пресс-службе организации во вторник.

По имеющейся информации, визит бывшего премьер-министра Грузии в США не носит деловой характер и официальные встречи не запланированы.

"Зураб Ногаидели находится в США с частным визитом, который не имеет политической нагрузки", - заявили в пресс-службе.

Министерство юстиции Грузии во вторник, 11 января, удовлетворило заявление активистов движения об  изменении состава правления партии, в результате чего Зураб Ногаидели потерял пост председателя.

Минюст подтвердил правомочность решения внеочередного съезда движения, созванного 23 декабря прошлого года руководителями региональных организаций партии и "объявивших неповиновению Зураба Ногаидели". Бывшие соратники обвинили Ногаидели в действиях, направленных на развал партии и присвоении партийных денег.

В Минюст был сдан акт внеочередного съезда и письменное согласие 3500 членов партии о его созыве.

На чрезвычайный съезд были приглашены 530 делегатов, из них на съезде присутствовали 455.

Грузинский оппозиционный политик активно выступает за восстановление отношений с Российской Федерацией. Ногаидели налаживает связи с представителями России на фоне разрыва дипотношений между Тбилиси и Москвой, последовавшим вслед за августовской войной 2008 года и признанием Россией в одностороннем порядке независимости Абхазии и Южной Осетии.

Экс-премьер Грузии за последний период неоднократно бывал в Москве, встречаясь с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Его действия были подвергнуты резкой критике в Тбилиси, как со стороны правящей партии, так и ряда оппозиционных движений.

Лента новостей
0