В связи со взрывом в ходе учений Минобороны Грузии задержаны три человека

Подписаться
По данным телеканала, задержаны начальник курса и двое должностных лиц, отвечающих за безопасность.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия. В рамках расследования по факту взрыва в ходе учений во вторник на территории учебного центра Крцаниси Минобороны Грузии задержны три человека, сообщила телекомпания "Рустави-2". 

По данным телеканала, задержаны начальник курса  и двое должностных лиц, отвечающих за безопасность.

Во вторник в 11.00 часов на военной базе в Крцаниси, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков произошел взрыв, в результате которого погибли трое и были ранены 13 грузинских военнослужащих, сообщила пресс-служба министерства обороны. В качестве причины взрыва была названа "техническая ошибка".

Расследование по факту взрыва ведут военная полиция и генеральная инспекция Минобороны.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ожидает скорейшего установления обстоятельств и расследования причин взрыва. При этом президент взял под личный контроль вопрос о том, чтобы государство позаботилось о семьях погибших и раненым была оказана необходимая помощь.

Министр обороны Грузии Бачо Ахалая заявил, что на всех, чья вина будет установлена, распространится уголовная ответственность. Министр отметил, что подобные учения проводятся в центре почти ежедневно, и это - первый подобный случай.

 

Лента новостей
0