Движение сопротивления опровергает информацию о связях с Грузинской партией

© Александр Имедашвилимитинг оппозиции в Тбилиси
митинг оппозиции в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Движение сопротивления никак не связано ни с дуэтом Окруашвили-Кицмаришвили, ни с Грузинской партией", - говорится в заявлении движения.

ТБИЛИСИ, 10 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Общенародное движение сопротивления категорически отрицает какую-либо связь с Грузинской партией, о которой в последнее время писали грузинские СМИ, сообщает пресс-служба движения во вторник.

Как отмечается в официальном заявлении, в последний период в грузинских СМИ распространяется информация о связях Общенародного движения сопротивления со сопредседателем Грузинской партии, экс-министром обороны Ираклием Окруашвили и политическим секретарем партии Эроси Кицмаришвили.

"Движение сопротивления никак не связано ни с дуэтом Окруашвили-Кицмаришвили, ни с Грузинской партией. Более того, считаем, что Окруашвили и Кицмаришвили должны быть осуждены за преступления против грузинского народа и отстранены от политической и общественной жизни страны", - говорится в заявлении движения.

Также для движения неприемлемо мнение о том, что оно было создано в противовес Представительскому народному собранию и является его альтернативой.

"У нас разные функции и методы борьбы с режимом Саакашвили. "Народное собрание" предусматривает проведение конкретных мероприятий на основании решения своих сторонников, а наше движение подразумевает открытие фронта сопротивления в масштабе всей страны. Мы не считаем, что эти процессы носят противоречивый характер, более того, нам представляется, что они дополняют друг друга", - отмечают в движении.

В тбилисском Доме кино 22 декабря прошлого года состоялась презентация новой общественной организации – Общенародного движения сопротивления, которая, по заявлению учредителей, будет находиться в оппозиции к правящему режиму.

В ходе презентации был представлен план действий новой оппозиционной организации и принята декларация движения, к которой присоединились желающие из числа присутствующих, поставив свои подписи под документом.

В декларации отмечается, что большинство существующих в Грузии политических сил исчерпали свои возможности и потеряли доверие народа, поэтому сам народ должен взять на себя ответственность за будущее страны и сменить режим.

Как заявляют учредители, новое движение отличается от уже существующих тем, что оно не является политической организацией и в нем не объединяются политики.

Лента новостей
0