Турецкие власти расследуют крупное дело о коррупции на таможне

Подписаться
В рамках разбирательства дела о коррупции на таможне начато расследование о деятельности в Турции одного из лидеров мирового рынка экспресс-доставки, международной компании DHL.

АНКАРА, 11 янв - Новости-Грузия. Стамбульская прокуратура проводит крупнейшее за последние годы расследование фактов коррупции в таможне города, начатое после арестов 45 таможенных сотрудников, сообщают во вторник турецкие СМИ со ссылкой на источники в органах правосудия.

Аресты были произведены в конце прошлой недели на основе информации, накопленной финансовой полицией в ходе полугодового наблюдения за подозреваемыми, пишет газета "Миллиет".

Издание отмечает, что в рамках разбирательства дела о коррупции на таможне начато расследование о деятельности в Турции одного из лидеров мирового рынка экспресс-доставки, международной компании DHL. В материалах дела, в частности, утверждается, что шестеро сотрудников местного филиала компании неоднократно нарушали таможенные правила Турции.

Следствие, как сообщают турецкие СМИ, располагает сведениями о том, что задержанные получали взятки за беспошлинный ввоз в страну товаров, в частности электроники.

Госминистр Хаяти Языджи, курирующий в турецком правительстве органы таможни, сообщил газете "Сабах" что разбирательство будет проводиться решительно, "не взирая на лица задержанных", передает РИА Новости.

Он также призвал сограждан сообщать ему лично о нарушениях на таможне, отметив, что его телефон доступен 24 часа в сутки.

Лента новостей
0