Книга "Грузинское христианское искусство" посвящается Илие Второму

Подписаться
Во втором издании книги рассказывается о развитии христианского искусства в Грузии в период с 4-го по 21-й век. В книге на грузинском и английском языках представлены 273 цветные иллюстрации.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Второе издание книги "Грузинское христианское искусство" посвящается 78-летию главы Грузинской православной церкви Илии Второго, сообщили в пресс-службе министерства культуры и охраны памятников во вторник.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия", презентация книги состоится в среду в здании министерства культуры в 13.00.

Во втором издании книги рассказывается о развитии христианского искусства в Грузии в период с 4-го по 21-й век. В книге на грузинском и английском языках представлены 273 цветные иллюстрации, большинство которых принадлежит лаборатории фиксации памятников им. Кобуладзе.

Книга "Грузинское христианское искусство" издана Центром истории грузинского искусства и охраны памятников им. Чубинашвили при поддержке Минкультуры Грузии.

Главе Грузинской православной церкви 4 января исполнилось 78 лет.

Каталикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии возглавляет Грузинскую церковь уже 33 года.

Лента новостей
0