Представитель общественного движения просит приостановить выселение беженцев

Подписаться
«Речь идет о выселении около 2,5 тысяч семей беженцев. Мы требуем упразднить это решение и дать возможность вынуждено перемещенным лицам жить нормально и спокойно», - заявил Циколия.

ТБИЛИСИ, 13 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель абхазской организации движения «Свободная Грузия» Ираклий Циколия в четверг внес в министерство по делам беженцев и расселению административную жалобу с просьбой упразднить решение министерства о выселении  беженцев из мест временного проживания в Тбилиси.

Как сообщил корр. «Новости Грузия» заявил Ираклий Циколия, Министерство беженцев и расселения планирует выселить вынуждено перемещенных лиц из 22 объектов временного проживания в столице. Об этом беженцы получили извещения еще в декабре 2010 года.

«Речь идет о выселении около 2,5 тысяч семей беженцев. Мы требуем упразднить это решение и дать возможность вынуждено перемещенным лицам жить нормально и спокойно», - заявил Циколия.

В министерстве беженцев и расселения заявили, что «выселение беженцев из мест временного проживания является абсолютно законным процессом и об этом в курс дела поставлены международные организации и дипломатический корпус».

В то же время Циколия утверждает, что «международные организации и дипкорпус не имеют реальной информации о происходящем». «Во время встреч с представителями оппозиции они узнали всю правду и они не согласны с выселением вынуждено перемещенных лиц в такой форме, в какой это происходило летом 2010 года», - заявил Циколия.

В среду беженцы на очередной акции протеста в центре Тбилиси заявили о готовности проводить перманентные акции перед зданием парламента и установить там палатки.

Как сказал Циколия, палатки будут установлены в том случае, если власти с 15 января начнут процесс выселения беженцев из мест компактного проживания в Тбилиси.

«При таком развитии событий перед зданием законодательного органа страны будут разбиты палатки, где в течение 24 часов будут дежурить представители нашего движения и оппозиции», - отметил Циколия.

Лента новостей
0