Президент Грузии выступил на конференции в American Enterprise

Подписаться
"Главное, что мы стараемся установить меритократию, это является огромной частью ментальной революции. Это сложно, но когда мы этого добьемся, это обязательно будет оценено", - подчеркнул президент.

ТБИЛИСИ, 14 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В ходе визита в США президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на конференции в престижном исследовательском институте  American Enterprise, где говорил об экономических достижениях Грузии, борьбе с коррупцией, реформах,  а также отношениях с Россией, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе президента.

"Грузия является той страной, которая за последние несколько лет смогла достичь двузначного показателя экономического роста", - отметил президент.

По его словам, многие постсоветские страны знакомятся и используют опыт Грузии в проведении  реформ. 

Президент также акцентировал внимание на тех инфраструктурных проектах, которые Грузия осуществила при финансовой помощи фонда "Миллениум челлендж корпорейшн". 

"Фонд является нашим большим партнером в области осуществления  реформ", - сказал Саакашвили.

"Мы - молодая страна, у нас молодые министры, журналисты ... Главное, что мы стараемся установить меритократию, это является огромной частью ментальной революции. Это сложно, но когда мы этого добьемся, это обязательно будет оценено", - подчеркнул президент.

Говоря о конфликте с Россией, Саакашвили отметил, что многие удивляются, как Грузия до сих пор существует и развивиается.

"Вчера я беседовал со сравнительно новым членом Конгресса, который не был в курсе всех деталей существующего положения. Я объяснил, что 20% территории и две третьих морского побережья Грузии оккупированно.  У нашей столицы стоят нацеленные на нас артиллерийские системы, наш враг не признает наши границы и не собирается выполнять соглашение о прекращении огня и при этом мне угрожают "подвесить за определенные части тела". И этот человек спросил – как случилось, что вы спаслись и существуете", - отметил Саакашвили.

Глава грузинского государства сегодня в Вашингтоне примет участие в мероприятиях, посвященных памяти знаменитого американского  дипломата  Ричарада Холбрука.        

Лента новостей
0