Ногаидели создает новую оппозиционную партию

Подписаться
"В ближайший период будет зарегистрирована по существу новая партия, но идеология и состав лидеров остаются неизменными", - сообщил Ногаидели на брифинге.

ТБИЛИСИ, 14 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывший премьер-министр и экс-лидер движения "За справедливую Грузию" Зураб Ноагидели в пятницу на первом брифинге после потери поста председателя партии заявил о намерении создать новую политическую организацию.

На днях министерство юстиции Грузии удовлетворило заявление активистов оппозиционного движения об  изменении состава правления партии, в результате чего Ногаидели лишился поста председателя.

"В ближайший период будет зарегистрирована по существу новая партия, но идеология и состав лидеров остаются неизменными", - сообщил Ногаидели на брифинге.

Вопросы журналистов о разногласиях с бывшими сторонниками и их претензиях к бывшему председателю партии, заданные экс-премьеру во время брифинга, остались без ответа.

"Я не собираюсь здесь препираться. По всем спорным вопросам я буду говорить с представителями международных организаций, в том числе и в Страсбурге на будущей неделе", - заявил Ногаидели.

Бывший сторонник экс-премьера, член правления движения "За справедливую Грузию" Нато Хохиашвили заявила сегодня, что Ногаидели останется в составе правления движения до тех пор, пока не расплатится с долгами.

"Ногаидели имеет задолженность перед членами организации, которую обязан выплатить. Что же касается создания новой партии, то, исходя их моральных норм, это решение никак не оправдано", - отметила Хохиашвили.

Минюст подтвердил правомочность решения внеочередного съезда движения, созванного 23 декабря 2010 года руководителями региональных организаций партии, которые объявили неповиновение Зурабу Ногаидели. Бывшие соратники обвинили его в действиях, направленных на развал партии, и присвоении партийных денег.

Нынешние сторонники экс-премьера Грузии называют незаконным решение министерства юстиции. В частности, по словам Кобы Абуладзе, "решение минюста является незаконным".

Лента новостей
0