Молодые "Новые правые" требуют от властей реализовать стратегию по беженцам

Подписаться
"Мы требуем от властей выполнить стратегию, объявленную в 2007 году в отношении вынуждено перемещенных лиц", - отмечает пресс-служба.

ТБИЛИСИ, 14 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Молодежное крыло политической партии "Новые правые" требует от правительства Грузии решить проблемы вынуждено перемещенных лиц и выполнить обещания, данные беженцам, об этом говорится в распространенном 14 января сообщении пресс-службы партии.

"Мы требуем от властей выполнить стратегию, объявленную в 2007 году в отношении вынуждено перемещенных лиц. Официально было объявлено, что власть должна обеспечить нормальную жизнь беженцам, создать условия для начала их экономической деятельности, выделить им землю", - отмечает пресс-служба.

Молодежное крылы "Новых правых" утверждает, что вместо выполнения этого обещания, власти выселяют беженцев из мест временного проживания в Тбилиси и переселяют в такие места, где "нет элементарных условий для жизни".

В министерстве беженцев и расселению Грузии отметили ранее, что процесс переселения беженцев из мест временного проживания  в регионы является абсолютно законным процессом, проходит в цивилизованных рамках, и об этом в курс дела поставлены международные организации и дипломатический корпус.

Часть вынуждено перемещенных лиц, недовольных этим переселением, регулярно выражает свой протест  перманентными акциями протеста, настаивая чтобы процесс переселения был прекращен, а тем семьям, которые уже переселены, было бы выделено жилье в Тбилиси.

Лента новостей
0