"Движение сопротивления" будет открым для грузинской общественности

Подписаться
"Нашу задачу мы видим в создании такой действенной силы, которая утвердит в грузинской политике высоконравственные принципы и новые стандарты политкультуры", - отмечают в организации.

ТБИЛИСИ, 14 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционное Общенародное движение сопротивления все встречи будет проводить публично и в присутствии представителей СМИ, сообщает организация в пятницу.

Как отмечено в официальном заявлении, это решение является принципиальным и соответствующим нравственным позициям движения.

"Нашу задачу мы видим в создании такой действенной силы, которая утвердит в грузинской политике высоконравственные принципы и новые стандарты политической культуры", - отмечают в оппозиционной организации.

В движении считают, что ситуация, которая существует в стране, должна быть кардинально изменена, и усилия "Движения сопротивления" будут направлены на осуществление этой задачи.

Официальная презентация оппозиционной общественной организации Общенародное движение сопротивления состоялась 22 декабря прошлого года.

В ходе презентации был представлен план действий новой организации и принята декларация движения, к которой присоединились желающие из числа присутствующих, поставив свои подписи под документом.

В декларации отмечается, что большинство существующих в Грузии политических сил исчерпали свои возможности и потеряли доверие народа, поэтому сам народ должен взять на себя ответственность за будущее страны и сменить режим.

"В Грузии установился авторитарный и преступный режим, который целенаправленно борется против национальных интересов Грузии, не оставляя народу возможности проявить свою волю", - отмечено в декларации.

Лента новостей
0